Отзыв о Документальный фильм Плесень | Главное - не бояться)!
Внимание! В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript.
Россия, Санкт-Петербург
Репутация: +363 Все отзывы автора: 28
Дата отзыва: 2011-03-23
Отзыв считают полезным: 12
Отзыв: Документальный фильм Плесень - Главное - не бояться)!
четко выстроенный сюжет, обворожительный голос Сергея Безрукова
впечатлительным и слабонервным не смотреть!
«Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. С тех пор она убивает и спасает от смерти. Она сказочно красива, но вызывает отвращение. Она вездесуща и неистребима. Она упоминается в священных книгах и приводит в отчаяние ученых. Она способна управлять огромными массами людей и менять ход истории. Если она объявит нам войну, у нас не будет шансов выжить.» Так, под обворожительный голос Сергея Безрукова, начинается документальный фильм телепроекта «Среда обитания» - «Плесень». Фильм захватывает своим сюжетом и объяснениями почти всех бед и несчастий земных просто напросто наличием плесени. А уж черная плесень - то совсем смерть)! Фильм не для впечатлительных людей). В фильме последовательно приводятся доказательства бессмертности плесени: живет в космосе, выжила при Чернобыльской аварии, долго может затаиваться в различных тайных местах. И то, что мы считали проклятием, когда при вскрытии гробниц многие археологи умирали - тоже плесень. Оказывается, если у человека слабые легкие или он ранее переболел воспалением, астмой, то споры черной плесени, поселившись в ослабленных легких, убьет человека. И никакой мистики)! Всё в этом документальном фильме построено красиво и четко…но всё же, с моей точки зрения, не хватает в нем мнений и научного взгляда специалистов, ученых. Всё построено на умозаключениях не очень то нам известных людей, а научных фактов не представлено. Как человек впечатлительный, после просмотра фильма, я стала выкидывать все продукты, где был хоть малейший признак плесени, хотя раньше легко срезала с обычного сыра появившийся кусочек плесени. Я заставила мужа сделать ремонт в ванной, где на потолке от воды тоже появилась плесень. Во всей квартире провела генеральную уборку… Короче пару недель сходила с ума))). Потом подумала и успокоилась! Ведь плесень - это не только вред, и если она есть, значит тоже имеет свое предназначение! И без нее не было бы вкусного сыра, вина, не создали бы пенициллин, в конце концов, она необходима для поддержания баланса в почве… Будем просто осторожнее!
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий